Адрес: ул. Б. Очаковская 32 Москва Россия
Наши официальные канал и чат в telegram

Приветственная тема

Тема в которой можно открыто пообщаться с администратором

Разговоры на любые темы касающихся языка Бейсик и его диалектов. Общение с администрацией и прочее
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2024 7:03 pm

Тема создана новичком Приветственная тема

Сообщение admin »

Приветственная тема
Всем привет и добро пожаловать в Русскоязычное сообщество Yabasic!

Меня зовут Антон Шехетов и в детстве я очень любил программировать на языке BASIC. Сперва это был Subor SB225-B, а когда в доме появился Pentium, то в MS DOS 6.22 я нашёл MS QBasic :)

Про Yabasic первый раз я узнал в середине нулевых. И увидел я его на PlayStation 2. Помню я тогда приятно удивился, что на такой современной консоли был язык с которым я был знаком с детства.

Некоторое время назад, я решил погуглить на тему развития диалектов BASIC. Их как оказалось существует достаточно много, какие то развиваются, какие то уже давно заброшены. И вот я наткнулся на старого знакомого - Yabasic. Который не только жив, но ещё и активно развивается.

Учитывая мой богатый опыт в настройке форумов и при этом отсутствии в России сообщества данного диалекта, я решил зарегистрировать домен. На форуме планирую складировать для себя и всех желающих материалы по Yabasic, листинги программ и обучающие материалы.